Órgãos Sociais

Órgãos Sociais da UCAPA – Mandato 2017

ASSEMBLEIA GERAL
PRESIDENTE: APEE EB1 DO ALFEITE, José Bernardo
1º SECRETÁRIO: APEE EB1/JI VALE FLORES, Hugo Miguel Apolónio
2º SECRETÁRIO: APEE EB1 N.2 COVA DA PIEDADE, Helena Isabel Gouveia
CONSELHO EXECUTIVO
PRESIDENTE: APEE ES ANSELMO ANDRADE, Luís Barradas
VICE-PRESIDENTE: APEE ES ANTÓNIO GEDEÃO, Paulo Coelho
SECRETÁRIO: APEE EBI ELIAS GARCIA, Cláudia Silva
TESOUREIRO: APEE ES PROF. RUY LUÍS GOMES, Valdemar Pedrosa
VOGAL: APEE ES FRANCISCO SIMÕES, Maria de Fátima Fernandes
CONSELHO FISCAL
PRESIDENTE: APEE EB1 JI LARANJEIRO N.º 3, João Abrantes
1º VOGAL: APEE EB1 FELICIANO OLEIRO, João Pinto
2º VOGAL: APEE EB1 DO PRAGAL, Cristina Sá Pinto

Assembleia Geral da UCAPA realizada em 28 de janeiro de 2017

 

Órgãos Sociais da UCAPA – Mandato 2016

ASSEMBLEIA-GERAL
PRESIDENTE: APEE EB1 DO ALFEITE – José Manuel Bernardo
1.º SECRETÁRIO: APEE  EB1 JI MIQUELINA POMBO – Alexandra Gonçalves
2.º SECRETÁRIO: APEE  AGRUP. ESCOLAS MIRADOURO DE ALFAZINA – Helena Abegão

CONSELHO EXECUTIVO
PRESIDENTE: APEE ES ANSELMO ANDRADE – Luís Fernando Barradas
VICE-PRESIDENTE: APEE ES ANTÓNIO GEDEÃO – Paulo Coelho
SECRETÁRIO: APEE ES PROF. RUY LUÍS GOMES – Valdemar Pedrosa
TESOUREIRO: APEE EB1 FELICIANO OLEIRO – João Pedro Pinto
VOGAL: APEE EBI ELIAS GARCIA – Cláudia Silva

CONSELHO FISCAL
PRESIDENTE: APEE EB1 JI LARANJEIRO Nº 3 – João Abrantes
1.º VOGAL: APEE EB2/3 COSTA DA CAPARICA – Sérgio Santos
2.º VOGAL: APEE EB1 DO PRAGAL – Carlos Almeida

Eleição realizada na Assembleia Geral em 30 de janeiro de 2016

Órgãos Sociais da UCAPA – Mandato 2015

ASSEMBLEIA-GERAL
PRESIDENTE: APEE EB1 DO ALFEITE – José Manuel Bernardo
1.º SECRETÁRIO: APEE EB1 N.º3 LARANJEIRO SILVA – Vânia Cruz
2.º SECRETÁRIO: APEE AGR ESCOLAS ELIAS GARCIA – Cláudia Patrícia da Silva

CONSELHO EXECUTIVO
PRESIDENTE: AP EB2/3 ALEMBRANÇA – Gina Oliveira
VICE-PRESIDENTE: AP ES ANSELMO DE ANDRADE – Luís Barradas
SECRETÁRIO: APEE EB 2/3 DA ALEMBRANÇA – Ana Isabel Silva
TESOUREIRO: APEE ES ANTONIO GEDEÃO – Carla Sandra Pereira
VOGAL: APEE EB 2/3 COM CONCEIÇÃO E SILVA – Paulo Coelho

CONSELHO FISCAL
PRESIDENTE: APEE FELICIANO OLEIRO – João Pedro Pinto
1.º VOGAL: APEE EB1/JI PRAGAL – Cláudia Sofia Francisco
2.º VOGAL: APEE EB1/JI CHEGADINHO – José Alexandre Vieira

Eleição realizada na Assembleia Geral em 17 de janeiro de 2015

 

Órgãos Sociais da UCAPA – Mandato 2014

ASSEMBLEIA-GERAL PRESIDENTE: AP ES RUY LUÍS GOMES – Carlos Morais
1.º SECRETÁRIO: AP EB 2/3 COMANT. CONCEIÇÃO E SILVA – Paulo Coelho
2.º SECRETÁRIO: AP EB1 FELICIANO OLEIRO  – Ana Solano

CONSELHO EXECUTIVO PRESIDENTE: AP EB2/3 ALEMBRANÇA – Gina Oliveira
VICE-PRESIDENTE: AP ES ANSELMO DE ANDRADE – Luís Barradas
SECRETÁRIO: AP EB1 DO ALFEITE – José Bernardo
TESOUREIRO: AP EB1/JI LARANJEIRO Nº 3 – Vânia Cruz
VOGAL: AP EB ES ANTÓNIO GEDEÃO  – Carla Pereira

CONSELHO FISCAL PRESIDENTE: AP EB1 Nº 1 DA COVA DA PIEDADE – João Nunes Abrantes
1.º VOGAL: AP ES FERNÃO MENDES PINTO – Paula Martins
2.º VOGAL: AP ES MONTE DA CAPARICA – Fátima Loureiro

Eleição realizada na Assembleia Geral de 18 de janeiro de 2014

 

Órgãos Sociais da UCAPA – Mandato 2013

ASSEMBLEIA-GERAL
PRESIDENTE: AP EB1/JI LARANJEIRO Nº 3
Efetivo: Cláudia Simões de Brito; Suplente: César Lopes
1.º SECRETÁRIO: AP ES RUY LUÍS GOMES
Efetivo: Carlos Morais; Suplente: Carlos Sousa
2.º SECRETÁRIO: AP EB1 DO ALFEITE
Efetivo: Carlos Leitão; Suplente; Henrique Ferreira

CONSELHO EXECUTIVO
PRESIDENTE: AP ES FERNÃO MENDES PINTO
Efetivo: António Amaral; Suplente: Sónia Monteiro
VICE-PRESIDENTE: AP AG ES ELIAS GARCIA
Efetivo: Luís Barradas; Suplente; Paula Miguéis
SECRETÁRIO: AP EB1/JI VILA NOVA DA CAPARICA
Efetivo: Susana Pombo; Suplente: Carla Ligeiro
TESOUREIRO: AP EB2/3 ALEMBRANÇA
Efetivo: Gina Oliveira; Suplente:
VOGAL: AP ES ANTÓNIO GEDEÃO
Efetivo: Quito Fernandes; Suplente: Manuel Garrido
SUPLENTE: AP EB 2/3 COMANT. CONCEIÇÃO E SILVA
Efetivo: Vânia Cruz; Suplente: Carla Pereira

CONSELHO FISCAL
PRESIDENTE: AP EB1/JI DA COVA DA PIEDADE
Efetivo: Susana Jourdan; Suplente: Carolina Marques
1.º VOGAL: AP EB 2/3 ANTÓNIO DA COSTA
Efetivo: Ana Cristina Monteiro; Suplente: Paula Santos
2.º VOGAL: AP ES MONTE DA CAPARTICA
Efetivo: Fátima Loureiro; Suplente: Ana Ramalho

Eleição realizada em Assembleia Geral no dia 12 de janeiro de 2013